Jurusan Akreditasi Biaya Kuliah Serta Beasiswa Unsyiah

5/5 - (58 votes)

Jika anda ingin melanjutkan kuliah di Unsyiah maka infromasi tentang Jurusan Akreditasi Biaya Kuliah Serta Beasiswa Unsyiah yang bisa anda jadikan rujukan sebelum anda melanjutkan pendidikan di Kampus ini. Bagi anda yang mau melanjutkan pendidikan S1 namun terkendala dengan biaya maka anda bisa mencoba Beasiswa Kuliah yang bisa anda baca di sini.

Jurusan Unsyiah dan Beasiswa Unsyiah
Jurusan Unsyiah dan Beasiswa Unsyiah

Tentang Unsyiah

Menjadi provinsi terbarat di Indonesia, tidak menjadikan Aceh sebagai provinsi yang tertinggal.  Terbukti dengan hadirnya universitas tertua sejak tahun berdirinya di 1961, yaitu Unsyiah (Universitas Syiah Kuala) atau yang akrab dengan julukan “Jantong Hatee Rakyat Aceh”.

Universitas Syiah Kuala atau dikenal oleh pelajar dan mahasiswa dengan sebutan Unsyiah menurut Webometrics (2021) memeringkatkan Unsyiah di urutan 17 universitas terbaik di Indonesia. Yang tak kalah menarik adalah, dua Pusat Riset Unsyiah yaitu Atsiri Research Center (ARC) dan Tsunami Disaster Mitigation Research Center (TDMRC) telah ditunjuk oleh Kemenristekdikti sebagai Pusat Unggulan Iptek. Wow!

Fakultas dan Jurusan Unsyiah

Universitas berkaredasi A oleh BANPT ini memiliki 12 fakultas unggulan sebagai berikut:

Baca Juga  Beasiswa UNS untuk Kuliah S1 S2 dan S3

Fakultas Ekonomi dan Bisnis

  • Ilmu Ekonomi
  • Manajemen
  • Perbankan
  • Akuntansi
  • Perpajakan
  • Ekonomi Pembangunan
  • Ekonomi Syariah
  • Manajemen Pemasaran

Fakultas Kelautan dan Perikanan

  • Perikanan
  • Kelautan
  • Budidaya Perairan (Akuakultur)

Fakultas Kedokteran Hewan

  • Kesehatan Masyarakat
  • Kedokteran Hewan

Fakultas Hukum

  • Ilmu Hukum

Fakultas Kedokteran

  • Kebidanan
  • Pendidikan Dokter
  • Psikologi

Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan

  • Kesejahteraan Sosial
  • Keguruan & Pendidikan
  • Pendidikan Matematika
  • Kimia
  • Biologi
  • Pendidikan Olahraga
  • Fisika
  • Pendidikan Bahasa Inggris
  • Pendidikan Bahasa Indonesia
  • Seni Rupa
  • Tari
  • Musik
  • Ilmu Ekonomi
  • Sejarah
  • Geografi
  • Pendidikan Guru Sekolah Dasar
  • Pendidikan Anak Usia Dini (PAUD)
  • Pendidikan Jasmani, Kesehatan, dan Rekreasi
  • Bimbingan dan Konseling
  • Kesehatan Masyarakat
  • Matematika

Fakultas Teknik

  • Teknik Industri
  • Ilmu Teknik
  • Teknik Sipil
  • Teknik Pertambangan
  • Teknik Mesin
  • Teknik Kimia
  • Teknik Elektro
  • Arsitektur
  • Perencanaan Wilayah dan Kota
  • Teknik Geologi
  • Geofisika
  • Ilmu Komputer

Fakultas Keperawatan

  • Ilmu Keperawatan

Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik

  • Sosiologi
  • Ilmu Politik
  • Ilmu Komunikasi
  • Ilmu Pemerintahan

Fakultas Pertanian

  • Ilmu dan Teknologi Pangan
  • Peternakan
  • Agroteknologi
  • Teknik Pertanian
  • Agribisnis
  • Ilmu Tanah
  • Kehutanan
  • Proteksi Tanaman
Baca Juga  Jurusan Di UNY Dan Daya Tampung

Fakultas Kedokteran Gigi

  • Pendidikan Dokter Gigi

Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahun Alam

  • Farmasi
  • Teknik Elektro
  • Matematika
  • Biologi
  • Kimia
  • Fisika
  • Teknik Informatika
  • Statistika

Biaya Kuliah Unsyiah

Jalur SNMPTN dan UTBK-SBMPTN

FakultasUang Kuliah Tunggal
Kelompok I-IIIKelompok IV-VI
Fakultas Ekonomi dan Bisnis500.000-2.980.0002.670.000-8.230.000
Fakultas Kedokteran Hewan500.000-9.550.0009.560.000-26.350.000
Fakultas Hukum500.000-2.770.0002.780.000-7.640.000
Fakultas Teknik500.000-5.560.0004.280.000-15.340.000
Fakultas Pertanian500.000-5.370.0003.950.000-14.810.000
Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan500.000-4.430.0002.670.000-12.220.000
Fakultas Kedokteran500.000-9.550.0003.070.000-26.350.000
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam500.000-9.190.0003.790.000-12.220.000
   
Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik500.000-4.000.0002.670.000-11.020.000
Fakultas Kelautan dan Perikanan500.000-4.790.0004.170.000-13.220.000
Fakultas Keperawatan500.000-9.550.0009.560.000-26.350.000
Fakultas Kedokteran Gigi500.000-9.190.0009.200.000-25.340.000
Fakultas Kedokteran Gigi500.000-9.190.0009.200.000-25.340.000

Jalur Mandiri

FakultasSumbangan Pengembangan Institusi (SPI)Uang Kuliah Tunggal
TerendahTertinggi
Fakultas Ekonomi dan Bisnis15.000.0002.990.0008.230.000
Fakultas Kedokteran Hewan15.000.0009.560.00026.350.000
Fakultas Hukum5.000.0002.780.0007.640.000
Fakultas Teknik30.000.000-50.000.0004.280.00015.340.000
Fakultas Pertanian15.000.0003.950.00014.810.000
Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan5.000.0002.670.00012.220.000
Fakultas Kedokteran30.000.000-250.000.0003.070.00026.350.000
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam5.000.000-30.000.0003.790.00012.220.000
Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik5.000.0002.670.00011.020.000
Fakultas Kelautan dan Perikanan6.000.0004.800.00013.220.000
Fakultas Keperawatan40.000.0009.560.00026.350.000
Fakultas Kedokteran Gigi250.000.0009.200.00025.340.000

Beasiswa Unsyiah

Berikut ini beberapa program beasiswa yang disediakan Universitas Syiah Kuala:

Baca Juga  10 Universitas Hukum Terbaik Di Dunia

KIP Kuliah

Program beasiswa yang disediakan oleh pemerintah melalui Kemendikbud kepada mahasiswa berprestasi yang memiliki keterbatasan ekonomi. Bantuan biaya hidup sebesar Rp700.000 per-bulan.

Beasiswa Yayasan Karya Salemba Empat

easiswa ini diberikan kepada mahasiswa dengan persyaratan belum menikah dan tidak sedang menerima beasiswa dari fakultas, universitas, lembaga atau pihak ketiga lain. Tunjangan biaya hidup sebesar Rp750.000 per-bulan

Beasiswa Bank Indonesia

Beasiswa yang diberikan kepada mahasiswa jenjang Sarjana yang minimal menempuh studi pada semester 3 dengan pencapaian Indeks Prestasi Kumulatif (IPK) minimal 3.00. Uang saku sebesar Rp1.000.000 per-bulan selama satu tahun (12 bulan)

Kontak Resmi

Kampus ini terletak di Teuku Nyak Arief, Darussalam, Banda Aceh, Aceh, 23111, Indonesia Untuk informasi lengkapnya kamu bisa langsung cek di website resminya

Website : https://unsyiah.ac.id/

Email humas@unsyiah.ac.id

Demikianlah informasi lengkap terkait Jurusan Akreditasi Biaya Kuliah Serta Beasiswa Unsyiah yang bisa anda coba. Silahkan anda bagikan informasi ini kepada sahabat dan keluarga anda

Tinggalkan komentar